Willkommen beim
Beratungsdienst Abensberg

Hans Peter Huber
Steuerberater
Landw. Buchstelle

hanspeter.huber@bbv-bd.de

Martin Schmid
Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt (FH), Landw. Buchstelle

martin.schmid@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Abensberg

BBV Beratungsdienst GmbH
Regensburger Torplatz 7
93326 Abensberg

Tel.: 09443 9297-120
Fax: 09443 9297-126
Abensberg@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sabine Bauer
Bilanzbuchhalterin (IHK)

09443 9297-149
sabine.bauer@bbv-bd.de

Martin Eisenknappl
Bilanzbuchhalter (IHK)

09443 9297-144
martin.eisenknappl@bbv-bd.de

Sandra Giftthaler
Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachwirtin
09443 9297-148
sandra.giftthaler@bbv-bd.de

Elisabeth Grünbaum
Lohnsachbearbeiterin

09443 9297-130
elisabeth.gruenbaum@bbv-bd.de

Hermann Götz
Steuersachbearbeiter

09443 9297-121
hermann.goetz@bbv-bd.de

Stefan Hierhammer
Bilanzbuchhalter (IHK)
Staatl. Gepr. Techniker f. Landbau
09443 9297-145
stefan.hierhammer@bbv-bd.de

Anna-Maria Huber
Lohnsachbearbeiterin

09443 9297-132
annamaria.huber@bbv-bd.de

Juliane Meister
Steuerfachwirtin

09443 9297-123
juliane.meister@bbv-bd.de

Xaver Necker
Steuerfachangestellter
Landwirtschaftsmeister
09443 9297-141
xaver.necker@bbv-bd.de

Katrin Perzl
Steuerfachwirtin

09443 9297-131
katrin.perzl@bbv-bd.de

Matthias Prantl
Bilanzbuchhalter (IHK)

09443 9297-147
matthias.prantl@bbv-bd.de

Matthias Reger
Steuersachbearbeiter

09443 9297-136
matthias.reger@bbv-bd.de

Helga Schuderer
Personalfachfrau

09443 9297-140
helga.schuderer@bbv-bd.de

Rosemarie Strixner
Steuerfachangestellte

09443 9297-146
rosemarie.strixner@bbv-bd.de

Christine Summerer
Bilanzbuchhalterin (IHK)

09443 9297-143
christine.summerer@bbv-bd.de

Andrea Tuscher
Steuerfachangestellte

09443 9297-122
andrea.tuscher@bbv-bd.de

Stefanie Weingart-Kastl
Steuerfachangestellte

09443 9297-130
stefanie.weingartkastl@bbv-bd.de

Claudia Ziegler
Steuersachbearbeiterin

09443 9297-120
claudia.ziegler@bbv-bd.de

Elisabeth Grünbaum
Lohnsachbearbeiterin

09443 9297-130
elisabeth.gruenbaum@bbv-bd.de

Anna-Maria Huber
Lohnsachbearbeiterin

09443 9297-132
annamaria.huber@bbv-bd.de

Helga Schuderer
Personalfachfrau

09443 9297-140
helga.schuderer@bbv-bd.de

Stefanie Weingart-Kastl
Steuerfachangestellte

09443 9297-130
stefanie.weingartkastl@bbv-bd.de

Anna-Maria Huber
Lohnsachbearbeiterin

09443 9297-132
annamaria.huber@bbv-bd.de

no-image

Test-Termin ganztägig mit ENDDATUM

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis…

mehr lesen
no-image

Wechsel in der Leitung der Beratungsstelle Landsberg

Sven Keller wurde zum 1. Juli 2020 zum Geschäftsführer bestellt. Sebastian Gruber übernimmt nun die Leitung der Beratungsstelle in Landsberg.

mehr lesen

Termine

Test-Termin ganztägig mit ENDDATUM (Kopie 2)

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis…

mehr lesen
Test-Termin ganztägig mit ENDDATUM (Kopie 1)

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis…

mehr lesen