Willkommen beim
Beratungsdienst Ansbach

Heike Hoffmann
Steuerberaterin, Ldw. Buchstelle
Dipl.- Betriebswirtin (FH)

heike.hoffmann@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Ansbach

BBV Beratungsdienst GmbH
Maximilianstraße 36
91522 Ansbach

Tel.: 0981 97190-20
Fax: 0981 97190-80
Ansbach@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Angelika Bernecker
Betriebswirtin (VWA)
Fachagrarwirtin Rechnungswesen
0981 97190-21
angelika.bernecker@bbv-bd.de

Karin Böhmländer
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-40
karin.boehmlaender@bbv-bd.de

Norbert Fackler
Steuersachbearbeiter, Agrartechniker

0981 97190-23
norbert.fackler@bbv-bd.de

Juliane Hompf
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-56
juliane.hompf@bbv-bd.de

Nicole Kocher
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-26
nicole.kocher@bbv-bd.de

Michaela Schwab
Steuerfachangestellte

0981 97190-29
michaela.schwab@bbv-bd.de

Brigitte Skirlo
Bilanzbuchhalterin, Agrartechnikerin

0981 97190-22
brigitte.skirlo@bbv-bd.de

Rica Gruner
Teamassistentin

Tel: 09819719030
rica.gruner@bbv-bd.de

Susanne Rössler
Steuersachbearbeiterin

Tel: 09819719040
susanne.roessler@bbv-bd.de

Nicole Kocher
Steuersachbearbeiterin

0981 97190-26
nicole.kocher@bbv-bd.de