Willkommen beim
Beratungsdienst Aschaffenburg

Bernhard Schmitt
Steuerberater
Dipl.-Finanzwirt (FH), Dipl.-Kaufmann

bernhard.schmitt@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Aschaffenburg

BBV Beratungsdienst GmbH
Auhofstraße 25
63741 Aschaffenburg

Tel.: 06021 42942-16
Fax: 06021 42942-29
Aschaffenburg@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sabine Musselmann
Steuersachbearbeiterin
Dipl.Ing.agr.(FH)
06021 42942-17
sabine.musselmann@bbv-bd.de

Gudrun Pfaff
Teamassistentin

06021 42942-16
gudrun.pfaff@bbv-bd.de

Michael Seibel
Steuerfachangestellter
Dipl.Ing.agr.(FH)
06021 42942-28
michael.seibel@bbv-bd.de

Ute Wuttig
Steuersachbearbeiterin

06021 42942-15
ute.wuttig@bbv-bd.de

Gudrun Pfaff
Teamassistentin

06021 42942-16
gudrun.pfaff@bbv-bd.de

Aschaffenburg

Berufserfahrene