Willkommen beim
Beratungsdienst Augsburg

Michael Oßwald
Steuerberater, Landwirtschaftliche Buchstelle
Diplom-Kaufmann

michael.osswald@bbv-bd.de

Andreas Prieb
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

andreas.prieb@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Augsburg

BBV Beratungsdienst GmbH
Pröllstraße 20
86157 Augsburg

Tel.: 0821 50228-200
Fax: 0821 50228-299
Augsburg@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 7:30 bis 16:30 Uhr Fr: 7:30 bis 12:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Ute Brem
Steuerfachangestellte

0821 50228-213
ute.brem@bbv-bd.de

Brigitte Egger
Steuerfachangestellte
Dipl. Oeconomin
0821 50228-331
brigitte.egger@bbv-bd.de

Tamara Fischer
Steuerfachangestellte

0821 50228-220
tamara.fischer@bbv-bd.de

Andrea Fluhr
Kanzleimanagerin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
0821 50228-341
andrea.fluhr@bbv-bd.de

Miriam Gawronski
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle
0821 50228-201
miriam.gawronski@bbv-bd.de

Anke Gruber
Bilanzbuchhalterin

0821 50228-331
anke.gruber@bbv-bd.de

Elisabeth Heine
Steuerfachangestellte

0821 50228-210
elisabeth.heine@bbv-bd.de

Maria Leichtle
Steuerfachwirtin

0821 50228-339
maria.leichtle@bbv-bd.de

Michael Lucas
Steuersachbearbeiter

0821 50228-218
michael.lucas@bbv-bd.de

Barbara Lübeck
Steuerfachangestellte

0821 50228-211
barbara.luebeck@bbv-bd.de

Barbara Metzger
Steuerfachangestellte

0821 50228-345
barbara.metzger@bbv-bd.de

Erika Metzker
Bilanzbuchhalterin

0821 50228-222
erika.metzker@bbv-bd.de

Petra Ohnesorg
Steuerfachangestellte

0821 50228-332
petra.ohnesorg@bbv-bd.de

Andrea Reiner
Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin

0821 50228-216
andrea.reiner@bbv-bd.de

Gavina Salis
Rechtsanwältin

0821 50228-336
gavina.salis@bbv-bd.de

Ebru Semirli
Steuerfachangestellte

0821 50228-335
ebru.semirli@bbv-bd.de

Svetlana Sperling
Steuerfachangestellte

0821 50228-340
swetlana.sperling@bbv-bd.de

Franziska Weindel
Steuerfachangestellte

0821 50228-326
franziska.weindel@bbv-bd.de

Michaela Zangl
Finanzwirtin

0821 50228-212
michaela.zangl@bbv-bd.de

Christian Zobel
Steuerfachwirt

0821 50228-215
christian.zobel@bbv-bd.de

Roswitha Bordon
Teamassistenz

Tel: 082150228401
roswitha.bordon@bbv-bd.de

Andrea Fluhr
Kanzleimanagerin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
0821 50228-341
andrea.fluhr@bbv-bd.de

Tamara Fischer
Steuerfachangestellte

0821 50228-220
tamara.fischer@bbv-bd.de

Petra Ohnesorg
Steuerfachangestellte

0821 50228-332
petra.ohnesorg@bbv-bd.de