Willkommen beim
Beratungsdienst Donauwörth

Christiane Weigel
Steuerberaterin/Landwirtschaftliche Buchstelle
Master of Science

christiane.weigel@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Donauwörth

BBV Beratungsdienst GmbH
Am Stillflecken 30
86609 Donauwörth

Tel.: 0906 70646-30
Fax: 0906 70646-29
Donauwoerth@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Stefanie Emer
Steuersachbearbeiterin
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)
0906 70646-60
stefanie.emer@bbv-bd.de

Viktoria Faul
Steuerfachangestellte i. A.

0906 70646-70
viktoria.faul@bbv-bd.de

Markus Hieler
Steuerfachangestellter
Diplom Betriebswirt (FH)
0906 70646-882
markus.hieler@bbv-bd.de

Ruth König
Steuerfachangestellte

0906 70646-22
ruth.koenig@bbv-bd.de

Jakob Landes
Steuerfachangestellter i. A.

0906 70646-70
jakob.landes@bbv-bd.de

Adelheid Lechner
Steuerfachangestellte
Dipl. Agraring.ökonomin
0906 70646-36
adelheid.lechner@bbv-bd.de

Nicole Löffler
Steuersachbearbeiterin
Ingenieurin für Landwirtschaft (Triesdorf) B. Sc.
0906 70646-24
nicole.loeffler@bbv-bd.de

Olga Matuschek
Steuerfachangestellte

0906 70646-24
olga.matuschek@bbv-bd.de

Sabine Pfeifer
Teamassistentin

0906 70646-870
sabine.pfeifer@bbv-bd.de

Martina Rauh
Bilanzbuchhalterin IHK
Steuerfachwirtin
0906 70646-21
martina.rauh@bbv-bd.de

Claudia Schmid
Steuerfachangestellte

0906 70646-35
claudia.schmid@bbv-bd.de

Lara Schmidt
Steuerfachangestellte i. A.

0906 70646-70
lara.schmidt@bbv-bd.de

Tim Schmidtke
Steuerfachangestellter
Bürokaufmann
0906 70646-26
tim.schmidtke@bbv-bd.de

Monika Stöckl
Steuerfachwirtin

0906 70646-72
monika.stoeckl.don@bbv-bd.de

Alexandra Thornton
Steuerfachangestellte

0906 70646-74
alexandra.thornton@bbv-bd.de

Lydia Wachtel
Steuerfachangestellte

0906 70646-872
lydia.wachtel@bbv-bd.de

Rebekka Wüst
Steuerfachangestellte

0906 70646-23
rebekka.wuest@bbv-bd.de

Tim Schmidtke
Steuerfachangestellter
Bürokaufmann
0906 70646-26
tim.schmidtke@bbv-bd.de

Lydia Wachtel
Steuerfachangestellte

0906 70646-872
lydia.wachtel@bbv-bd.de