Willkommen beim
Beratungsdienst Eggenfelden

Willi Diem
Steuerberater


willibald.diem@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Eggenfelden

BBV Beratungsdienst GmbH
Hofmark 23
84307 Eggenfelden

Tel.: 08721 50742-20
Fax: 08721 50742-29
Eggenfelden@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Silvia Brandhuber
Steuerfachangestellte

08721 50742-32
silvia.brandhuber@bbv-bd.de

Tobias Eherer
Steuerfachangestellter

08721 50742-21
tobias.eherer@bbv-bd.de

Margarete Frankenberger
Steuerfachwirtin

08721 50742-23
margarete.frankenberger@bbv-bd.de

Vanessa Hartmann
Steuerfachangestellte

08721 50742-22
vanessa.hartmann@bbv-bd.de

Birgit Hausperger
Steuerfachangestellte

08721 50742-34
birgit.hausperger@bbv-bd.de

Bettina Hirler
Steuerfachangestellte

08721 50742-26
bettina.hirler@bbv-bd.de

Sandra Holzner
Steuerfachangestellte

08721 50742-24
sandra.holzner@bbv-bd.de

Maximilian Nieter
Steuerberater
Dipl.-Finanzwirt (FH)
08721 50742-35
maximilian.nieter@bbv-bd.de

Daria Simon
Steuerfachangestellte
Bachelor of Arts (BA)
08721 50742-25
daria.simon@bbv-bd.de

Heike Sperl
Steuersachbearbeiterin

08721 50742-30
heike.sperl@bbv-bd.de

Tobias Eherer
Steuerfachangestellter

08721 50742-21
tobias.eherer@bbv-bd.de

Heike Sperl
Steuersachbearbeiterin

08721 50742-30
heike.sperl@bbv-bd.de