Willkommen beim
Beratungsdienst Erding

Johann Spenger
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

johann.spenger@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Erding

BBV Beratungsdienst GmbH
Dr.-Ulrich-Weg 3
85435 Erding

Tel.: 08122 94539-120
Fax: 08122 94539-129
Erding@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Michael Buchmann
Steuerfachangestellter

08122 94539-121
michael.buchmann@bbv-bd.de

Kimberly Dreier
Steuerfachangestellte
Bachelor of Science
08122 94539-124
kimberly.dreier@bbv-bd.de

Mark Eckart
Steuersachbearbeiter

08122 94539-123
mark.eckart@bbv-bd.de

Heinrich Nefzger
Steuerfachangestellter

08122 94539-144
heinrich.nefzger@bbv-bd.de

Verena Neumair
Steuerfachwirtin

08122 94539-138
verena.neumair@bbv-bd.de

Josef Rabl
Steuersachbearbeiter

08122 94539-123
josef.rabl@bbv-bd.de

Susanna Christa Schwaiger
Steuersachbearbeiterin

08122 94539-122
susanna.schwaiger@bbv-bd.de

Ursula Weinhuber
Steuerfachangestellte

08122 94539-145
ursula.weinhuber@bbv-bd.de