Willkommen beim
Beratungsdienst Forchheim

Johannes von Grafenstein
Steuerberater


johannes.grafenstein@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Forchheim

BBV Beratungsdienst GmbH
Hans-Böckler-Str. 3
91301 Forchheim

Tel.: 09191 97868-20
Fax: 09191 97868-29
Forchheim@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Monika Fernandez Bilbao
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-20
monika.fernandez@bbv-bd.de

Kerstin Fuchs
Steuerfachangestellte

09191 97868-36
kerstin.fuchs@bbv-bd.de

Tanja Hass
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-21
tanja.hass@bbv-bd.de

Sylvia Koy
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-20
sylvia.koy@bbv-bd.de

Bettina Krasser
Bilanzbuchhalterin

09191 97868-20
bettina.krasser@bbv-bd.de

Carina Lassner
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-62
carina.lassner@bbv-bd.de

Kerstin Maaßen
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-22
kerstin.maassen@bbv-bd.de

Josef Müller
Steuersachbearbeiter

09191 97868-20
j.mueller@bbv-bd.de

Sonja Müller
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-25
sonja.mueller@bbv-bd.de

Petra Postler
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-31
petra.postler@bbv-bd.de

Gerd Reinhardt
Steuersachbearbeiter

09191 97868-66
gerd.reinhardt@bbv-bd.de

Max Remmele
Steuersachbearbeiter

09191 97868-30
max.remmele@bbv-bd.de

Gerlinde Wachtveitl
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-23
gerlinde.wachtveitl@bbv-bd.de

Stefanie Weber
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-26
stefanie.weber@bbv-bd.de

Christine Wolf
Steuersachbearbeiterin

09191 97868-24
christine.wolf@bbv-bd.de