Willkommen beim
Beratungsdienst Freising

Johann Spenger
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

johann.spenger@bbv-bd.de

Andreas Spenger
Steuerberater


andreas.spenger@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Freising

BBV Beratungsdienst GmbH
Mozartstraße 1
85354 Freising

Tel.: 08161 5382-20
Fax: 08161 5382-29
Freising@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Stefanie Günthner
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-21
stefanie.guenthner@bbv-bd.de

Victoria Reber
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-20
victoria.reber@bbv-bd.de

Sebastian Wild
Steuersachbearbeiter

08161 5382-28
basti.wild@bbv-bd.de

Julia Bauer
Steuerfachangestellte i. A.

08161 5382-26
julia.bauer@bbv-bd.de

Stefanie Günthner
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-21
stefanie.guenthner@bbv-bd.de

Regina Pflügler
Steuerfachangestellte

08161 5382-23
regina.pfluegler@bbv-bd.de

Victoria Reber
Steuersachbearbeiterin

08161 5382-20
victoria.reber@bbv-bd.de

Sebastian Wild
Steuersachbearbeiter

08161 5382-28
basti.wild@bbv-bd.de

Thomas Ziegltrum
Steuerfachangestellter

08161 5382-24
thomas.ziegltrum@bbv-bd.de