Willkommen beim
Beratungsdienst Fürstenfeldbruck

Helmut Scherz
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

helmut.scherz@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Fürstenfeldbruck

BBV Beratungsdienst GmbH
Kaiser-Ludwig-Str. 10
82256 Fürstenfeldbruck

Tel.: 08141 3221-20
Fax: 08141 3221-29
Fuerstenfeldbruck@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Gabriele Dolp
Steuerfachangestellte

08141 3221-23
gabriele.dolp@bbv-bd.de

Maria Glück
Steuerfachangestellte

08141 3221-46
maria.glueck@bbv-bd.de

Stephanie Huber
Steuerfachangestellte

08141 3221-28
stephanie.huber@bbv-bd.de

Ingrid Maier-Kilian
Steuerfachangestellte

08141 3221-47
ingrid.kilian@bbv-bd.de

Maximilian Menzinger
Steuerfachangestellter

08141 3221-44
maximilian.menzinger@bbv-bd.de

Lukas Steinherr
Steuerfachangestellter

08141 3221-26
lukas.steinherr@bbv-bd.de

Maria Glück
Steuerfachangestellte

08141 3221-46
maria.glueck@bbv-bd.de

Lukas Steinherr
Steuerfachangestellter

08141 3221-26
lukas.steinherr@bbv-bd.de