Willkommen beim
Beratungsdienst Hofheim

Marco Schonunger
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

marco.schonunger@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Hofheim

BBV Beratungsdienst GmbH
Bahnhofstraße 24
97461 Hofheim

Tel.: 09523 9540-20
Fax: 09523 9540-29
Hofheim@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Andre Ankenbrand
Steuerfachangestellter

09523 9540-36
andre.ankenbrand@bbv-bd.de

Annika Bauer
Steuerfachangestellte

09523 9540-37
annika.bauer@bbv-bd.de

Birgit Bauer
Steuersachbearbeiterin

09523 9540-27
birgit.bauer@bbv-bd.de

Beate Heeger
Steuerfachangestellte

09523 9540-21
beate.heeger@bbv-bd.de

Rebecca Klein
Steuerfachangestellte i. A.

09523 9540-40
rebecca.klein@bbv-bd.de

Silke Luther
Steuerfachangestellte

09523 9540-23
silke.luther@bbv-bd.de

Alexandra Luther
Steuerfachangestellte

09523 9540-42
alexandra.luther@bbv-bd.de

Helga Mayer
Bilanzbuchhalterin

09523 9540-38
helga.mayer@bbv-bd.de

Christiane Reinhart
Steuerfachangestellte

09523 9540-22
christiane.reinhart@bbv-bd.de

Andrea Sterzinger
Steuersachbearbeiterin

09523 9540-32
andrea.sterzinger@bbv-bd.de

Marie Säubert
Steuerfachangestellte i. A.

09523 9540-40
marie.saeubert@bbv-bd.de

Michael Weidl
Steuerfachangestellter

09523 9540-24
michael.weidl@bbv-bd.de