Willkommen beim
Beratungsdienst Ingolstadt

Christian Schmid
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

christian.schmid@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Ingolstadt

BBV Beratungsdienst GmbH
Viehmarktplatz 7
85055 Ingolstadt

Tel.: 0841 49294-20
Fax: 0841 49294-29
Ingolstadt@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sara-Nur Ates


0841 49294-30
sara-nur.ates@bbv-bd.de

Josef Burghard


0841 49294-22
josef.burghard@bbv-bd.de

Nina Dittenhauser


0841 49294-47
nina.dittenhauser@bbv-bd.de

Maria Gsandner


0841 49294-20
maria.gsandner@bbv-bd.de

Viktoria Königsbauer


0841 49294-20
viktoria.koenigsbauer@bbv-bd.de

Karl Schaller


0841 49294-31
karl.schaller@bbv-bd.de

Monika Schweiger


0841 49294-23
monika.schweiger@bbv-bd.de

Stefanie Seitle


0841 49294-20
stefanie.seitle@bbv-bd.de

Lea Siegl


0841 49294-30
lea.siegl@bbv-bd.de

Stephan Weiß


0841 49294-30
stephan.weiss@bbv-bd.de

Nina Dittenhauser


0841 49294-47
nina.dittenhauser@bbv-bd.de

Lea Siegl


0841 49294-30
lea.siegl@bbv-bd.de