Willkommen beim
Beratungsdienst Kaufbeuren

Lars Christian Foth
Steuerberater
M. Sc., landw. Buchstelle

lars.foth@bbv-bd.de

Sarah Schneider
Steuerberaterin
Dipl.-Ing. agr. (FH), landw. Buchstelle

sarah.schneider@bbv-bd.de

Anton Thannheimer
Steuerberater
Dipl.-Ing. (FH), landw. Buchstelle

anton.thannheimer@bbv-bd.de

Beratungsstelle Kaufbeuren

BBV Beratungsdienst GmbH
Am Grünen Zentrum 5
87600 Kaufbeuren

Tel.: 08341 909363-20
Fax: 08341 909363-39
Kaufbeuren@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Michael Dins
Steuersachbearbeiter

08341 909363-26
michael.dins@bbv-bd.de

Sonja Dröber
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-25
sonja.droeber@bbv-bd.de

Andreas Faß
Steuerfachangestellter

08341 909363-22
andreas.fass@bbv-bd.de

Alina Folst
Steuerfachangestellte

08341 909363-38
alina.folst@bbv-bd.de

Fabrizio Gaeta
Steuerfachangestellter

08341 909363-26
fabrizio.gaeta@bbv-bd.de

Diana Grande
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-35
diana.grande@bbv-bd.de

Margit Henning
Lohnsachbearbeiterin, Steuersachbearbeiterin

08341 909363-37
margit.henning@bbv-bd.de

Petra Kopf
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-21
petra.kopf@bbv-bd.de

Michelle Lempert
Steuerfachangestellte i. A.

08341 909363-64
michelle.lempert@bbv-bd.de

Ellen Riel
Steuersachbearbeiterin
B.A.
08341 909363-66
ellen.riel@bbv-bd.de

Claudia Rink
Steuerfachangestellte

08341 909363-34
claudia.rink@bbv-bd.de

Reinhard Rösler
Steuersachbearbeiter

08341 909363-33
reinhard.roesler@bbv-bd.de

Esmajle Salihi
Steuerfachangestellte

08341 909363-30
esmajle.salihi@bbv-bd.de

Angelika Steckermeier
Steuerfachangestellte

08341 909363-23
angelika.steckermeier@bbv-bd.de

Sigrid Steinacher-Fichtel
Steuerfachangestellte

08341 909363-32
sigrid.steinacherfichtel@bbv-bd.de

Katharina Zabrodin
Steuersachbearbeiterin

08341 909363-31
katharina.zabrodin@bbv-bd.de

Margit Henning
Lohnsachbearbeiterin, Steuersachbearbeiterin

08341 909363-37
margit.henning@bbv-bd.de

Michelle Lempert
Steuerfachangestellte i. A.

08341 909363-64
michelle.lempert@bbv-bd.de