Willkommen beim
Beratungsdienst Kempten

Marianna Weh
Steuerberaterin
LDW Buchstelle

marianna.weh@bbv-bd.de

Georg Ruf
Steuerberater


georg.ruf@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Kempten

BBV Beratungsdienst GmbH
Ignaz-Kiechle-Straße 22
87437 Kempten

Tel.: 0831 70491-220
Fax: 0831 70491-229
Kempten@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Thomas Bufler
Steuerfachangestellter
LL.B.
0831 70491-196
thomas.bufler@bbv-bd.de

Sarah Feneberg
Steuerfachangestellte

0831 70491-227
sarah.feneberg@bbv-bd.de

Stefan Haggenmüller
Bilanzbuchhalter (IHK)

0831 70491-332
stefan.haggenmueller@bbv-bd.de

Sandra Lässer
Teamassistentin

0831 70491-334
sandra.laesser@bbv-bd.de

Andreas März
Steuersachbearbeiter
Steuerfachangestellter
0831 70491-224
andreas.maerz@bbv-bd.de

Claudia Veit
Steuersachbearbeiterin
Büro- u. Einzelhandelskauffrau
0831 70491-331
claudia.veit@bbv-bd.de

Wolfgang Winkler
Sachbearbeiter
Agrartechniker
0831 70491-222
wolfgang.winkler@bbv-bd.de