Willkommen beim
Beratungsdienst Landau

Bettina Haider
Steuerberaterin


bettina.haider@bbv-bd.de

Florian Weinzierl
Steuerberater


florian.weinzierl@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Landau

BBV Beratungsdienst GmbH
Anton-Kreiner-Straße 1
94405 Landau

Tel.: 09951 69042-20
Fax: 09951 69042-19
Landau@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Stefanie Hofbauer
Steuerfachangestellte

09951 69042-32
stefanie.hofbauer@bbv-bd.de

Johann Ostermeier
Steuersachbearbeiter
Bachelor of Arts Betriebswirtschaftslehre
09951 69042-22
johann.ostermeier@bbv-bd.de

Elisabeth Peer-Resch
Steuersachbearbeiterin
Dipl.Ing. agr. (FH)
09951 69042-21
elisabeth.peer@bbv-bd.de