Willkommen beim
Beratungsdienst Neumarkt

Hans Dintenfelder
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

hans.dintenfelder@bbv-bd.de

Michael Adler
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

michael.adler@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Neumarkt

BBV Beratungsdienst GmbH
Regensburger Straße 96
92318 Neumarkt

Tel.: 09181 2668-10
Fax: 09181 2668-20
Neumarkt@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr Fr: 8:00 bis 13:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Inge Augustin
Steuerfachangestellte

09181 2668-21
inge.augustin@bbv-bd.de

Tino Bauer
Steuerfachangestellter

09181 2668-33
tino.bauer@bbv-bd.de

Sebastian Breunig
Steuerfachangestellter
Agrartechniker
09181 2668-53
sebastian.breunig@bbv-bd.de

Christoph Daum
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
09181 2668-47
christoph.daum@bbv-bd.de

Angelika Gradl
Steuerfachangestellte

09181 2668-15
angelika.gradl@bbv-bd.de

Franziska Hammer
Steuerfachwirtin

09181 2668-26
franziska.hammer@bbv-bd.de

Elisabeth Hammerl
Steuerfachangestellte i.A.

09181 2668-624
elisabeth.hammerl@bbv-bd.de

Barbara Heinrich
Steuersachbearbeiterin
Dipl. Ing. agr. (TU)
09181 2668-49
barbara.heinrich@bbv-bd.de

Johann Hummel
Steuersachbearbeiter
Landwirtschaftsmeister
09181 2668-48
johann.hummel@bbv-bd.de

Claudia Iberl
Steuerfachangestellte

09181 2668-24
claudia.iberl@bbv-bd.de

Andrea Karpati
Steuerfachangestellte i.A.

09181 2668-34
andrea.karpati@bbv-bd.de

Anita Kirsch
Office Management
Fachassistentin Lohn und Gehalt
09181 2668-10
anita.kirsch@bbv-bd.de

Olga Krauser
Steuerfachwirtin

09181 2668-18
olga.krauser@bbv-bd.de

Konrad Maier
Leitender Betreuer
Staatlich geprüfter Landwirt
09181 2668-55
konrad.maier@bbv-bd.de

Kristina Marx
Steuerfachwirtin

09181 2668-14
kristina.marx@bbv-bd.de

Petra Mertel
Bilanzbuchhalterin

09181 2668-13
petra.mertel@bbv-bd.de

Kathrin März
Steuerfachwirtin

09181 2668-16
kathrin.maerz@bbv-bd.de

Claudia Nunner
Steuerfachangestellte

09181 2668-623
claudia.nunner@bbv-bd.de

Christina Osterkamp
Steuerfachangestellte

09181 2668-27
christina.osterkamp@bbv-bd.de

Petra Pfindel
Steuerfachwirtin

09181 2668-31
petra.pfindel@bbv-bd.de

Markus Scherer
Bilanzbuchhalter

09181 2668-12
markus.scherer@bbv-bd.de

Florian Schießl
Steuerfachangestellter i.A.
B. Sc. Agrar
09181 2668-622
florian.schiessl@bbv-bd.de

Eveline Schmid
Steuerfachwirtin
Dipl.-Ing. agr. (FH)
09181 2668-11
eveline.schmid@bbv-bd.de

Annika Sossau
Steuerfachangestellte i.A.
Agrartechnikerin
09181 2668-644
annika.sossau@bbv-bd.de

Bernhard Staudigl
Steuerfachwirt

09181 2668-32
bernhard.staudigl@bbv-bd.de

Birgit Straßner
Office Management

09181 2668-25
birgit.strassner@bbv-bd.de

Alexander Weißmüller
Steuerfachangestellter i.A.

09181 2668-19
alexander.weissmueller@bbv-bd.de

Manfred Winter
Steuerfachangestellter
Landwirtschaftsmeister
09181 2668-46
manfred.winter@bbv-bd.de

Renate Zunner
Office Management

09181 2668-25
renate.zunner@bbv-bd.de

Anita Kirsch
Office Management
Fachassistentin Lohn und Gehalt
09181 2668-10
anita.kirsch@bbv-bd.de

Olga Krauser
Steuerfachwirtin

09181 2668-18
olga.krauser@bbv-bd.de

Anita Kirsch
Office Management
Fachassistentin Lohn und Gehalt
09181 2668-10
anita.kirsch@bbv-bd.de

Birgit Straßner
Office Management

09181 2668-25
birgit.strassner@bbv-bd.de

Renate Zunner
Office Management

09181 2668-25
renate.zunner@bbv-bd.de