Willkommen beim
Beratungsdienst Pfaffenhofen

Christian Schmid
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

christian.schmid@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Pfaffenhofen

BBV Beratungsdienst GmbH
Ilmstr. 2
85276 Pfaffenhofen

Tel.: 08441 89196-20
Fax: 08441 89196-29
Pfaffenhofen@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Nina Dittenhauser
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-20
nina.dittenhauser@bbv-bd.de

Barbara Axthammer
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-36
barbara.axthammer@bbv-bd.de

Eva Birgmeir
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-20
eva.birgmeir@bbv-bd.de

Lena Böhlmann
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-20
lena.boehlmann@bbv-bd.de

Nina Dittenhauser
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-20
nina.dittenhauser@bbv-bd.de

Stefan Haage
Steuersachbearbeiter

08441 89196-30
stefan.haage@bbv-bd.de

Alexandra Kiermeier
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-20
alexandra.kiermeier@bbv-bd.de

Anna Linseisen
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-20
anna.linseisen@bbv-bd.de

Franz Linseisen
Steuersachbearbeiter

08441 89196-23
franz.linseisen@bbv-bd.de

Suheyla Möckel
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-25
suheyla.moeckel@bbv-bd.de

Ingrid Schäftlmeier
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-24
ingrid.schaeftlmeier@bbv-bd.de

Rosmarie Seizmeier
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-21
rosmarie.seizmeier@bbv-bd.de

Veronika Stegmair
Steuersachbearbeiterin

08441 89196-26
veronika.stegmair@bbv-bd.de