Willkommen beim
Beratungsdienst Regensburg

Centa Prey
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle

kreszentia.prey@bbv-bd.de

Hubert Bergmann
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

hubert.bergmann@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Regensburg

BBV Beratungsdienst GmbH
Brandlberger Str. 118
93057 Regensburg

Tel.: 0941 2985749-200
Fax: 0941 2985749-250
Regensburg@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 8:00 bis 15:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Teresa-Sophie Ebner
Steuerfachangestellte


teresasophie.ebner@bbv-bd.de

Maria Fröhlich
Bilanzbuchhalterin IHK


maria.froehlich@bbv-bd.de

Regina Gehr
Bilanzbuchhalterin IHK


regina.gehr@bbv-bd.de

Thomas Hecht
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

thomas.hecht@bbv-bd.de

Daniela Hintermeier
Steuerfachwirtin


daniela.hintermeier@bbv-bd.de

Michelle Kieslinger
Steuerfachangestellte i. A.


michelle.kieslinger@bbv-bd.de

Angelika Krause
Steuersachbearbeiterin


angelika.krause@bbv-bd.de

Tabea Sturm
Steuerfachangestellte i. A.


tabea.sturm@bbv-bd.de

Kerstin Thiele
Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt


kerstin.thiele@bbv-bd.de

Kerstin Thiele
Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt


kerstin.thiele@bbv-bd.de