Willkommen beim
Beratungsdienst Rosenheim

Josef Soyer
Steuerberater


josef.soyer@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Rosenheim

BBV Beratungsdienst GmbH
Möslstraße 30
83024 Rosenheim

Tel.: 08031 80918-20
Fax: 08031 80918-29
Rosenheim@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:30 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr Fr: 8:30 bis 12:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Susanne Balz
Bilanzbuchhalterin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
08031 809182-4
susanne.balz@bbv-bd.de

Sophia Berger
Steuerfachangestellte

08031 809182-7
sophia.berger@bbv-bd.de

Elisabeth Bucher
Steuerfachangestellte

08031 809185-7
elisabeth.bucher@bbv-bd.de

Heike Dorfhuber
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

08031 809182-2
heike.dorfhuber@bbv-bd.de

Veronika Paul
Steuerfachangestellte

08031 809182-0
veronika.paul@bbv-bd.de

Karin Schumpp-Kappler
Sekretariat und Lohnbuchhaltung

08031 809182-1
karin.schumpp-kappler@bbv-bd.de

Katja Stein
Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt

08031 809182-5
katja.stein@bbv-bd.de

Annette Tauschel
Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt

08031 809182-0
annette.tauschel@bbv-bd.de

Lisa Weber
Steuersachbearbeiterin

08031 809184-5
lisa.weber@bbv-bd.de

Karin Schumpp-Kappler
Sekretariat und Lohnbuchhaltung

08031 809182-1
karin.schumpp-kappler@bbv-bd.de

Katja Stein
Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt

08031 809182-5
katja.stein@bbv-bd.de

Annette Tauschel
Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt

08031 809182-0
annette.tauschel@bbv-bd.de