Willkommen beim
Beratungsdienst Schwandorf

Katrin Kreckl-Kerckhoff
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle

katrin.kreckl@bbv-bd.de

Michael Kraus
Steuerberater


michael.kraus@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Schwandorf

BBV Beratungsdienst GmbH
Hoher-Bogen-Str. 10
92421 Schwandorf

Tel.: 09431 7174-20
Fax: 09431 7174-29
Schwandorf@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 7:00 bis 16:30 Uhr Fr: 7:00 bis 12:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Herbert Aumer
Steuerfachangestellter
Leitender Betreuer
09431 7174-42
herbert.aumer@bbv-bd.de

Lena Bauer
Steuerfachangestellte
B. Sc. Agrar
09431 7174-46
lena.bauer@bbv-bd.de

Johann Braun
Steuerfachangestellter

09431 7174-47
johann.braun@bbv-bd.de

Maria Demleitner
Steuerfachangestellte

09431 7174-35
maria.demleitner@bbv-bd.de

Norbert Dirmeier
Buchführungsbetreuer

09431 7174-41
norbert.dirmeier@bbv-bd.de

Katharina Falk
Steuerfachangestellte
M. SC. (TUM)
09431 7174-57
katharina.falk@bbv-bd.de

Christina Flierl
Steuerfachangestellte

09431 7174-643
christina.flierl@bbv-bd.de

Theresa Frank
Steuerfachangestellte

09431 7174-37
theresa.frank@bbv-bd.de

Corinna Glöckl
Steuerfachangestellte

09431 7174-27
corinna.gloeckl@bbv-bd.de

Simone Gradl
Steuerfachwirtin

09431 7174-31
simone.gradl@bbv-bd.de

Sabrina Irlbacher
Steuerfachwirtin

09431 7174-36
sabrina.irlbacher@bbv-bd.de

Marcel Janker
Steuerfachangestellter i. A.

09431 7174-665
marcel.janker@bbv-bd.de

Johann Kiener
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-48
johann.kiener@bbv-bd.de

Andreas Kneidl
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-55
andreas.kneidl@bbv-bd.de

Felix Kreckl
Steuerfachwirt

09431 7174-28
felix.kreckl@bbv-bd.de

Ingrid Kupillas
Lohnbuchhalterin

09431 7174-51
ingrid.kupillas@bbv-bd.de

Markus Landgraf
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-45
markus.landgraf@bbv-bd.de

Kerstin Lichtenegger
Steuerfachangestellte
Dipl. -Wirt. -Ing. (FH)
09431 7174-54
kerstin.lichtenegger@bbv-bd.de

Yvonne Linde
Steuerfachangestellte

09431 7174-23
yvonne.linde@bbv-bd.de

Johann Mayer
Bilanzbuchhalter

09431 7174-34
johann.mayer@bbv-bd.de

Verena Müller
Steuerfachangestellte

09431 7174-37
verena.mueller@bbv-bd.de

Adriana Obendorfer
Lohnbuchhalterin

09431 7174-44
adriana.obendorfer@bbv-bd.de

Mathias Pregler
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-43
mathias.pregler@bbv-bd.de

Hubert Seebauer
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-56
hubert.seebauer@bbv-bd.de

Michael Stahl
Steuersachbearbeiter
Agrartechniker
09431 7174-26
michael.stahl@bbv-bd.de

Johannes Weigert
Steuerfachangestellter
Agraringenieur (B.Sc.)
09431 7174-20
johannes.weigert@bbv-bd.de

Anita Werner
Lohnbuchhalterin

09431 7174-32
anita.werner@bbv-bd.de

Anita Winter
Steuerfachangestellte

09431 7174-25
anita.winter@bbv-bd.de

Johann Wurzer
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09431 7174-24
johann.wurzer@bbv-bd.de

Carmen Ziehm
Steuerfachangestellte

09431 7174-665
carmen.ziehm@bbv-bd.de

Erhard Zimmermann
Steuerfachwirt

09431 7174-644
erhard.zimmermann@bbv-bd.de

Corinna Glöckl
Steuerfachangestellte

09431 7174-27
corinna.gloeckl@bbv-bd.de

Sabrina Irlbacher
Steuerfachwirtin

09431 7174-36
sabrina.irlbacher@bbv-bd.de

Ingrid Kupillas
Lohnbuchhalterin

09431 7174-51
ingrid.kupillas@bbv-bd.de

Adriana Obendorfer
Lohnbuchhalterin

09431 7174-44
adriana.obendorfer@bbv-bd.de

Anita Werner
Lohnbuchhalterin

09431 7174-32
anita.werner@bbv-bd.de