Willkommen beim
Beratungsdienst Straubing

Karl Heinz Haslbeck
Steuerberater
Dipl. Ing. (FH), Landwirtschaftliche Buchstelle

karl-heinz.haslbeck@bbv-bd.de

Thomas Grünner
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

thomas.gruenner@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Straubing

BBV Beratungsdienst GmbH
Otto-von-Dandl-Ring 6
94315 Straubing

Tel.: 09421 7883-20
Fax: 09421 7883-29
Straubing@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 16:30 Uhr Fr: 8:00 bis 13:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Maria Helmbrecht
Steuerfachangestellte

09421 7883-30
maria.helmbrecht@bbv-bd.de

Christina Staimer
Steuerfachangestellte

09421 7883-23
christina.staimer@bbv-bd.de

Stefan Zellmer
Steuerfachwirt

09421 7883-30
stefan.zellmer@bbv-bd.de

Katharina Abermet
Steuerfachangestellte i. A.

09421 7883-30
katharina.abermet@bbv-bd.de

Tobias Aumeier
Steuerfachangestellter

09421 7883-30
tobias.aumeier@bbv-bd.de

Astrid Bogner
Steuerfachangestellte

09421 7883-24
astrid.bogner@bbv-bd.de

Markus Buchner
Steuerfachangestellter i.A.

09421 7883-30
markus.buchner@bbv-bd.de

Ingrid Christl
Steuerfachgehilfin

09421 7883-26
ingrid.christl@bbv-bd.de

Birgitt Gruber
Steuerfachangestellte
Teamassistenz
09421 7883-30
birgitt.gruber@bbv-bd.de

Maria Helmbrecht
Steuerfachangestellte

09421 7883-30
maria.helmbrecht@bbv-bd.de

Karin Hochstraßer
Steuerfachwirtin

09421 7883-30
karin.hochstrasser@bbv-bd.de

Julia Koppitz
Bilanzbuchhalterin

09421 7883-25
julia.koppitz@bbv-bd.de

Mike Mieth
Steuerfachwirt

09421 7883-30
mike.mieth@bbv-bd.de

Svetlana Pastushkova
Steuerfachangestellte i. A.

09421 7883-30
svetlana.pastushkova@bbv-bd.de

Jutta Pilz
Kauffrau für Büromanagement
Teamassistenz
09421 7883-30
jutta.pilz@bbv-bd.de

Christina Staimer
Steuerfachangestellte

09421 7883-23
christina.staimer@bbv-bd.de

Michaela Wölfl
Steuerfachwirtin

09421 7883-34
michaela.woelfl@bbv-bd.de

Stefan Zellmer
Steuerfachwirt

09421 7883-30
stefan.zellmer@bbv-bd.de

Birgitt Gruber
Steuerfachangestellte
Teamassistenz
09421 7883-30
birgitt.gruber@bbv-bd.de

Jutta Pilz
Kauffrau für Büromanagement
Teamassistenz
09421 7883-30
jutta.pilz@bbv-bd.de