Willkommen beim
Beratungsdienst Traunstein

Anton Josef Heindl
Steuerberater
Dipl. FW (FH), Landw. Buchstelle

anton.heindl@bbv-bd.de

Kathrin Kiefer
Steuerberater
Landw. Buchstelle

kathrin.kiefer@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Traunstein

BBV Beratungsdienst GmbH
Binderstraße 6
83278 Traunstein

Tel.: 0861 16625-10
Fax: 0861 16625-29
Traunstein@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 16:00 Uhr Fr: 8:00 bis 13:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Sandra Bauer
Sekretariat

0861 16625-19
sandramaria.bauer@bbv-bd.de

Ralfa Dammer
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-18
ralfa.dammer@bbv-bd.de

Monika Dorka
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-16
monika.dorka@bbv-bd.de

Marina Ertl
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-12
marina.ertl@bbv-bd.de

Sara Maria Fröhlich-Beck
Steuerfachwirtin

0861 16625-13
sara.froehlich-beck@bbv-bd.de

Sabine Gebhard
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-14
sabine.gebhard@bbv-bd.de

Ramona Kaltenecker
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-13
ramona.kaltenecker@bbv-bd.de

Bettina König
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-13
bettina.koenig@bbv-bd.de

Johanna Lenger
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-23
johanna.lenger@bbv-bd.de

Gerda Littmann
Sekretariat

0861 16625-11
gerda.littmann@bbv-bd.de

Daniela Mühlberger
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-11
daniela.muehlberger@bbv-bd.de

Christine Nebot
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-10
christine.nebot@bbv-bd.de

Sabine Reitschuh
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-23
sabine.reitschuh@bbv-bd.de

Franziska Wessely
Steuersachbearbeiterin

0861 16625-18
franziska.wessely@bbv-bd.de

Gerda Littmann
Sekretariat

0861 16625-11
gerda.littmann@bbv-bd.de