Willkommen beim
Beratungsdienst Weiden

Andreas Gierisch
Steuerberater
Dipl.-Kaufmann, Landw. Buchstelle

andreas.gierisch@bbv-bd.de

Ida Gierisch
Steuerberaterin


ida.gierisch@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Weiden

BBV Beratungsdienst GmbH
Nikolaus-Otto-Str. 8
92637 Weiden

Tel.: 0961 40195-40
Fax: 0961 40195-49
Weiden@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 7:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 16:30 Uhr Fr: 7:00 bis 13:00 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Theresa Braun
Steuerfachangestellte


theresa.braun@bbv-bd.de

Heike Brodmerkel
Steuerfachangestellte i. A.
Bachelor of Arts (B.A.)

heike.brodmerkel@bbv-bd.de

Jasmin Dürnhofer
Steuerfachangestellte


jasmin.duernhofer@bbv-bd.de

Daniela Greiner
Bilanzbuchhalterin


daniela.greiner@bbv-bd.de

Konrad Lang
Steuerfachangestellter
staatlich geprüfter Agrarbetriebswirt

konrad.lang@bbv-bd.de

Verena Meier
Steuerfachangestellte


verena.meier@bbv-bd.de

Irene Sertl
Steuerfachangestellte


irene.sertl@bbv-bd.de

Christine Striegl
Steuerfachangestellte


christine.striegl@bbv-bd.de

Theresa Braun
Steuerfachangestellte


theresa.braun@bbv-bd.de

Verena Meier
Steuerfachangestellte


verena.meier@bbv-bd.de

Christine Striegl
Steuerfachangestellte


christine.striegl@bbv-bd.de