Willkommen beim
Beratungsdienst Weißenburg

Peter Hackner
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

peter.hackner@bbv-bd.de

BBV Steuerberatung

Wir entwickeln innovative steuerliche und betriebswirtschaftliche Lösungen für Unternehmen der Land- und Forstwirtschaft.

Beratungsstelle Weißenburg

BBV Beratungsdienst GmbH
Rothenburger Str. 45
91781 Weißenburg

Tel.: 09141 8620-120
Fax: 09141 8620-129
Weissenburg@bbv-bd.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 8:00 bis 17:00 Uhr Fr: 8:00 bis 12:30 Uhr

Oder nach Vereinbarung.

Yvonne Beer
Steuerfachangestellte

09141 8620-131
yvonne.beer@bbv-bd.de

Anja Kolb
Steuerfachangestellte

09141 8620-124
anja.kolb@bbv-bd.de

Ivonne Munkert
Steuerfachangestellte

09141 8620-121
ivonne.munkert@bbv-bd.de

Nancy Neumeister-Zellmann
Steuerfachangestellte

09141 8620-130
nancy.neumeisterzellmann@bbv-bd.de

Elke Pflock
Lohnsachbearbeiterin

09141 8620-140
elke.pflock@bbv-bd.de

Christina Riedel
Bilanzbuchhalterin (IHK)

09141 8620-134
christina.riedel@bbv-bd.de

Andrea Völklein
Steuerfachangestellte

09141 8620-121
andrea.voelklein@bbv-bd.de

Wolfgang Völklein
Bilanzbuchhalter
Techniker für Landbau
09141 8620-125
wolfgang.voelklein@bbv-bd.de

Karlheinz Wittmann
Steuersachbearbeiter
Dipl.-Ing. (FH)
09141 8620-123
karlheinz.wittmann@bbv-bd.de

Elke Pflock
Lohnsachbearbeiterin

09141 8620-140
elke.pflock@bbv-bd.de